Как признать частный дом аварийным и получить компенсации - ответственность собственника или государственных органов? Как защитить забор на земле, которая ползет и просаживается со временем?

• г. Алматы

У меня такие вопрос у меня частный дом в логу дом самманый 54 года построики дом рушитса как можно признать его аварийным и полагаюта какие либо компенсации? Так же начала ползти кусок забора просто выдавило кто за это отвечает собственик или гос органы должны сооружать укрепительные установки габионы итд? и как вобще строитса на такой земле которая ползет и просаживаетса чутли не с каждым месяцем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дом находится в частной собственности, то никак. За консультацией вы можете также обратиться в ГАСК. Необходимо установить причину разрушения дома.