Мама умственно больна.75 лет ей.брат хочет оформить ее имущество на себя. Нас у.

• г. Ставрополь

Мама умствено больна.75 лет ей.брат хочет оформить ее имущество на себя. Нас у нее трое все проживает вместе и ухаживает вместе.

Ответы на вопрос (2):

Марина! У Вас персональные семейные проблемы. Юристам Вы даже не сообщили, признана ли Ваша мама судом недееспособной. Если нет, то и говорить об "умственной болезни" нечего. У нас вон половина Госдумы "умственно больные", но все пока официально дееспособные, и жалованье астрономическое все получают.

Здравствуйте! Вопрос в чем состоит? От себя могу разъяснить. По решению суда Ваша мама может быть признана недееспособной, после чего на основании этого решения и постановления Главы местной администрации Вашей маме назначается опекун. Опекуном может быть, в принципе, любой из детей. Как правило, данный вопрос решается в семейном кругу. Решение суд принимает в результате рассмотрения заявления о признании гражданина недееспособным. По делам данной категории судом в обязательном порядке назначается судебно-психиатрическая экспертиза для определения психического состояния лица, в отношении которого подано заявление (статьи 281-285 ГПК РФ).