Возможность оплаты штрафа согласно решению суда по коду 810 справкой из центрального банка РФ о отсутствии такого кода валюты

• г. Абакан

У имею ли я право оплатить штраф по решению суда по коду 810, имея справку из центрального банка РФ о отсутствии такого кода валют?

Ответы на вопрос (3):

- Имеете полное право.

На основании какого закона я имею право оплатить по такому коду 810, если центральный банк официально сообщил мне об отсутствии такого кода волют.

Право то Вы имеете указать любой код, только вопрос в том примет данный платеж банк или нет. С 01 января 2004 года российский рубль имеет цифровое код — «643», буквенный — «RUB». С этого же момента перестает существовать код «810». На сегодняшний день действует код валюты – 643 буквенное обозначение RUB – "ОК (МК (ИСО 4217) 003-97) 014-2000. Общероссийский классификатор валют" (утв. Постановлением Госстандарта России от 25.12.2000 N 405-ст) (ред. от 02.06.2016). Некоторые люди полагают, что есть возможность конвертировать валюту с кодом 810 в валюту с кодом 643 или наоборот. Очень печалит то обстоятельство, что многие юристы и популярные блогеры ведутся на эту ерунду. Они называют изменение кода валют аферой века, величайшим обманом и тому подобное, но при этом делают оговорку, что не могут ничего доказать. Кроме того, по «конвертации» валют нет никакой судебной практики, и никакого законного обоснования изменения размера денежного вклада или кредита в зависимости от кодового значения валюты — тоже нет!