Как правильно поступить, если потекла вода на кухне при отключении отопления и слесарь требует оплату за замену трубы и крана?

• г. Омск

Потекла вода на кухне на месте стыка сгона при отключении отопления. Слесаря предлагают за мой счет поменять трубу, кран для отключения батареи (это у них материала нет) и заплатить за работу ещё 2000 рублей. Как я должна поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все коммуникации, находящиеся внутри жилого помещения собственника содержатся и ремонтируются за его счет. А общего пользования - за счет управляющей компании, ТСЖ и т.д.

Так что в данной ситуации, если Вы являетесь собственником, платить Вам. Если же жилое помещение предоставлено по договору социального найма, оплачивает собственник.

С уважением. Зотова Н.В.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня поменяли чугунную батарею в комнате на биметалл, за отключение отопления взяли 800 р, после монтажа батареи, к вечеру я заметил что в другой комнате (в зале) чугунная батарея потекла, естественно после подключения отопления, при чем до отключения батареи были горячие, после подключения так и не нагрелись, и вот вопрос завтра я хочу вызвать сантехника что усранил течь, мне опять платить 800 р за отключение? Ведь это аварийная ситуация же.

У меня такая ситуация. Протекает труба отопления в жэу говорят что я должна заплатить за отключение отопления что бы поменять трубу. Ведь жэу должно делать это бесплатно. Так ли это?

УК отказывает в отключении стояка отопления для замены батареи и принуждает ждать общего отключения отопления. Правомерно ли это?

В моей квартире в стояке отопления образовалось отверстие, слесаря ЖЭК поставили на трубу хомут и запустили отопление. Я хочу заменить этот стояк, а они мне говорят нужно заплатить за отключение и слив воды деньги, после чего я могу заменить стояк. Хотя я их просил задержать запуск отопления на один день чтобы отремонтировать этот стояк. Кто должен ремонтировать стояк и должен ли я платить деньги при отключении отопления и слива воды.

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

3 суток нет на кухне холодной воды (у соседей потекла труба), а из горячего крана еле течет холодная вода. Правомерно ли такое длительное отключение, если работ никаких не ведется и что можно предпринять?

В комнате потекла труба к которой присоединяется батарея. Квартира приватизирована. У нас ТСЖ. Они требуют 1500 рублей за слив отопления (отключение) и ремонт самой трубы. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сорвало кран с батареи и необходимо заменить батареи. Я сейчас обратилась в УК Чтобы отключили стояк отопления. Мне сказали я должна заплатить за отключение 1800 и за установку батарей 4000 руб. за каждую батарею. Сослались на 170 закон. На сколько они правомерно поступают.

Должен ли я оплачивать отключение стояка отопления в неотопительный сезон? Решил поменять батареи. Слесарь, обслуживающий наше ТСЖ выставил счёт на отключение. На каких основаниях?

В доме произведён капремонт. Поменяли все трубы и батареи. В ванной потекла батарея. Управляющая компания предлагает поменять за мой счёт. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение