Как правильно поступить, если потекла вода на кухне при отключении отопления и слесарь требует оплату за замену трубы и крана?

• г. Омск

Потекла вода на кухне на месте стыка сгона при отключении отопления. Слесаря предлагают за мой счет поменять трубу, кран для отключения батареи (это у них материала нет) и заплатить за работу ещё 2000 рублей. Как я должна поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все коммуникации, находящиеся внутри жилого помещения собственника содержатся и ремонтируются за его счет. А общего пользования - за счет управляющей компании, ТСЖ и т.д.

Так что в данной ситуации, если Вы являетесь собственником, платить Вам. Если же жилое помещение предоставлено по договору социального найма, оплачивает собственник.

С уважением. Зотова Н.В.