Отсутствие данных о пенсионных отчислениях во время учебы - как это повлияет на пенсионные накопления?

• г. Москва

Доброго времени суток!

За тот период времени, когда я подрабатывал во время учёбы в ВУЗе, в ПФР нет данных. Значит ли это, что пенсионных отчислений за тот период не было и, следовательно, те деньги у меня в пенсии не будут учитываться?

Заранее спасибо за разъяснение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае необходимо знать в какие года вы работали, отчисления в ПФР производились в 90-е года, если вы были устроены по трудовому договору.

Здравствуйте, Максим! Если пенсионных отчислений за указанный период нет, то учитывать за этот период нечего; Вы можете выяснить этот вопрос обратившись в Пенсионный фонд.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".