Если ко мне заявится патруль милиции домой (я снимаю комнату в квартире с хозяевами), то что мне делать, как поступить?

• г. Москва

Взяла кредит в коммерческом банке на сумму 500.000 рублей в сентябре 2010 (в другой области).

На данный момент живу не в том регионе, где был взят кредит.

Там меня разыскивают, то есть, банк обратился с заявлением (не знаю, в какой орган) и готовится дело о подаче меня в ФР.

Естественно, вызывают родственников (сестру, так как больше у меня никого нет), пугают разными способами.

Возможности выплатить кредит у меня нет, взять с меня так же нечего (никакого имущества не имею), официально не работаю (заработки в Интернете), прописки по месту жительства нет, официально работала по месту прибывания.

Так же мои паспортные данные есть в милиции, так как засветилась, когда у меня украли сотовый телефон и я обратилась в милицию (мой адрес у них есть, правда, телефон не нашли и со мной ни разу не связывались по этому поводу, видимо решили, что дело ерундовое, к тому же я сказала, что приехала в гости, тем не менее данные обо мне и моем местонахождении в милиции есть).

Так же я подала иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, которое приобретено в том городе/области, где был взят кредит, рассмотрение дела находится в процессе.

То есть, найти меня не составит труда, в принципе. Отсюда вопрос: каким образом осуществляется Федеральный Розыск (в моем случае), как меня будут искать и какими могут быть последствия? Я понимаю, что я преступница, бессовестная, негодяйка, опасный человек и прочие плохие слова про меня, но как банк докажет, что взяла кредит именно я? Да, у них есть мое фото, паспортные данные, подписи и прочие бумажки (подделанные), но все эти данные одно время были выложены в Интернет, так как у меня была тяжело больная дочка и я с группой поддержки искали в Интернете помощь на лечение. Собирали деньги на операцию, собрали и прошли лечение. Естественно, все это нужно было подтверждать документально и официально, что я и делала. Таким образом, фото, сканы паспорта и другие удостоверения личности были в Интернете. Может, и сейчас остаются, так как я их не удаляла.

Хотелось бы получить ответ о том, что человек, поданный в Федеральный Розыск, имеет одно лишь единственное ограничение - отсутствие возможности выехать из города, России на поезде и/или самолетом и никто искать его не будет, если только сам не попадется на вокзале или аэропорту.

В общем, дело - дрянь, денег на адвоката у меня нет, ни черта у меня нет, особого страха тоже нет, какая-то непонятная беспечность и даже готовность сесть в тюрьму. И какой толк будет банку от того, что я сяду в тюрьму? Деньги он от меня такими образом не получит, не потому, что я жадная, просто у меня их реально нет.

Буду признательна ответу на мое обращение!

С уважением,

Алёна.

Ответы на вопрос (1):

Лица, не оплачиваюшщие кредит , ни в какой розыск не объявляются. Это не предусмотрено законом. и никакие правоохранительные органы вас искать не будут и права не имеют.

Пугают родственнико= это не розыск.Это самодеятельность банка.