Могу ли я, родная дочь оспорить эту сделку, если на момент совершения сделки отец был болен болезнью Паркинсона.

• г. Москва

Мой отец подарил сыну (моему родному брату) квартиру 100% по дог. дарения. Могу ли я, родная дочь оспорить эту сделку, если на момент совершения сделки отец был болен болезнью Паркинсона.

Ответы на вопрос (2):

Можете, в судебном порядке. В рамках дела проводится экспертиза, которая должна подтвердить, что на момент составления договора дарения отец не отдавал отчет своим действиям.

Елена, здравствуйте! Можете, если отца нет в живых. Если отец, слава Богу, жив, то ВЫ обратиться в суд не можете.

Если отец жив, признан недееспособным, и Вы назначены опекуном - тогда можете обратитсья в суд и сейчас.

С уважением,

Харченко О.В.