Почта России требует вернуть пенсию, какой документ они обязаны предоставить, подтверждающий прием денег?

• г. Тула

Дедушка умер 4 мая ночью, пенсию принесли 5 мая мы ее получили. Теперь почта россии требует вернуть пенсию, т.к. мы не имели право ее получать! Какой документ они обязаны нам дать, что приняли от нас деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Чтобы иметь право на наследство, нужно вступить в права.

Мы не против вернуть деньги, какой докумен должны выдать на почте о получении от нас денег?

Добрый день Екатерина, пенсия за май вам будет положена, тем членам семьи, кто проживал вместе с дедушкой. Верните деньги в пенсионный фонд и проконсультируйтесь кто из дедушкиных родных может получить эту пенсию и какие документы нужны.