Каковы последствия задолженности по кредитам для сестры семью - проблемы с жильем и долги с родственников?

• г. Ростов-на-Дону

Сестра (двоюродная) имеет три кредита, в разных кредитных организациях. Платежи по двум кредитам удерживаются с ее пенси. На оплату третьего кредита, в сумме 20000 рублей, средств нет.

Она (инвалид второй группы) , проживает с дочерью (инвалидом второй группы) и малолетним внуком. Могут ли они лишиться жилья (хата в деревне) ? Могут ли ее долги стребовать с родственников, не являющихся поручителями? И какую сумму может затребовать микрофинансовая организация за просроченный кредит? Ей прислали уведомление о том, что гасить ей придется не двадцатитысячный займ а, уже выросший в 60 000.

Ответы на вопрос (1):

Каждый отвечает своим имуществом по своим долгам. Родственники не пострадают. Может быть имеет смысл затеять банкротство физического лиц - вашей двоюродной сестры.