Как предотвратить отмену приговора первой инстанции после подачи апелляции прокурором по статье 173, часть 1?

• г. Владивосток

Прошёл суд по ч 1 ст 173, приговор был о закрытие дела, но прокурор подал апиляцию, какие дальнейшие действия с моей стороны чтобы не отменили приговор первой инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится с документами. Так подавайте возражение.