Как компенсировать снос жилья, если есть доля в другой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если жильё идёт под снос, как ветхое или же аварийное, должны ли выдать новое, если у меня имеется доля в другой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил! Если жилое помещение. Признанное аварийным принадлежит Вам на праве собственности, то обеспечивать Вас жильём взамен сносимого не будут, можно рассчитывать только на денежную компенсацию (достаточно скромную). Если Вы проживаете на основании договора социального найма, то Вам взамен должны предоставить равноценное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания, и Ваша жилищная обеспеченность значения не имеет (состоите Вы на учёте/не состоите, доля в других городах и т.д., всё это значения не имеет).