Проблемы после разрыва - грозит суд на порчу имущества

• г. Магадан

Здравствуйте... ситуация такая... Парень и девушка когда то состояли в отношениях... Отношения были бурные и эмоциональные. Случилась так что при одной из их множества выяснения отношений... были разбиты у неё ноутбука (2) у него проф фотоаппарат... Они уже сравнительно давно не встречаются и не общаются... Она грозит подачей заявления в суд на порчу имущества наверное... Что может быть в этой ситуации? (цитата... Я на счёт денег за ноутбук У тебя есть полторы недели все отдать т.е 15 К + мои 2 ноутбука Я смотрю ты даже не волнуешься о том, что тебе нужно отдавать долги Так вот Сегодня я ходила к адвокату, была на консультации. Короче Антон если мы не решаем все по нормальному-жди повестку в суд)

Ответы на вопрос (1):

Если это порча имущества находящегося в собственности лица если это сокрытие или удержание чужого имущества то это другая ситуация. А если это отсутствие имущества где оно ранее находилось и установить место нахождения нельзя это вообще иная история.

Первое это документы на имущество что Вами приобреталось и Вы не находились в браке.

Второе свидетели которые знают что это имущества Ваше и могут указать почему оно Ваше или лицу признает что это имущество находиться или находилось у него.

Третье возврат имущества или взыскание денег все зависит от действий лица у которого находиться имущество..