Законность объединения исполнительных листов седебным приставом и распределение средств на несколько счетов

• г. Южно-Сахалинск

Такая ситуация у седебного пристава три исполнительных листа (ком. платежи и два по кредитам) на сколько я знаю взыскание происходит в порядке очередности каждого исп. листа. А судебный присиав объединил три разных исполнения в одно и прислал мне на работу взыскать общую сумму. Тоесть будет взыскиваться 50% от зп а сам пристав из этой суммы будет делить деньги и раскидывать на три счета.. законно ли это? Ведь допустим если бы он отправлял всю сумму удержанную на один счет в порядке очереди то долг бы быстрее погасился и не шла бы пеня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае. Да удерживать 50% это законно по поводу распределения напишите ходатайство на имя судебного пристава-исполнителя"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.