Определение областного суда по жалобе ожидается уже 23 дня после заседания - возможная волокита и необходимость соблюдения срока обжалования

• г. Самара

Со дня рассмотрения апелляционной жалобы прошло 23 дня. Заседание состоялось 08.05.2018 г. Обратилась в суд областной, который рассматривал жалобу, ответили обратиться в суд 1 инстанции, всё там. На моё заявление в районный суд выслать определение областного суда по почте, дан ответ, что гражданское дело и определение еще не передано областным судом. На заседании областного суда присутствовала я и мой представитель. Какие сроки выдачи определения и не является ли это волокитой. Надо не пропустить срок обжалования определения Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще срок подачи кассационной жалобы на апелляционное определение согласно стст 376 и 377 ГПК РФ составляет шесть месяцев Что касается срока возвращения дела из областного суда в районный то этот срок законодательством не определен.