За неделю до развода оформил кредит на свое имя (180000 руб.).

• г. Челябинск

За неделю до развода оформил кредит на свое имя (180000 руб.). Основная сумма была потрачена на учебу супруги (квитанции не сохранили)

Ответы на вопрос (2):

Геннадий ! Вам для этого придется обратиться в суд с иском о разделе имущества. Долги также подлежат разделу.

Да, поскольку совместно разделу подлежит не только имущество в браке, но и долговые обязательства!