Как правильно написать заявление мировому судье, и какие документы нужны? Меня избил парень моей подруги.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Добрый Вам день.

Уважаемая Виктория, в данном случае заявление надо писать не мировому судье, а в полицию по факту нанесения телесных повреждений, если есть.

По вопросу составления заявления в суд, а также сбора необходимых документов в качестве доказательственной базы, рекомендую обратится к адвокату очно.

Добрый день, Виктория. Вначале Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. В рамках проверки проведут медицинское исследование по тяжести, механизму образованию и локализации телесных повреждений. От результатов исследования и проверки будет зависеть, возбудят уголовное дело или Вам необходимо будет обращаться в суд. В последнем случае суд запросит материалы проверки.

Здравствуйте, Виктория! Вам надо писать заявление в полицию и пройти судебно-медицинское освидетельствование с целью установления степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, которая будет основанием для определения возможной ответственности в соответствие с законом.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Виктория! А вы обращались по данному факту в полицию? Писали заявление? Зафиксировали побои и проходили экспертизу. Вообще, какие доказательства у вас есть по данному факту? Я настоятельно вам рекомендую обратиться к юристам для составления документов по той простой причине, что если вы неверно составили иск или не заявили правильно исковые требования, суд может вам отказать в его удовлетворении. В суд апелляционной инстанции вы уже не сможете изменять исковые требования. А обращение с таким же иском по этому же предмету спора не возможно, так как судом уже будет принято решение по делу.