Правомерность взимания платы за капремонт управляющей компанией без проведения ремонтных работ - обсуждение и анализ

• г. Владивосток

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правомерно ли взимание платы управляющей компанией за капремонт, если никаких ремонтов вообще не проводится, даже мелких текущих.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно, все зависит от того, в какой фонд платите (региональный или в свой, Вашего МКД). Но в любом случае - это просто аккумуляция средств на капремонт, за счет фонда такого - текущие ремонты делаться не могут, это в рамках договора управления должно осуществляться.