Вопрос - Можно ли через суд разделить кредит с бывшим супругом после развода?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. У меня был взят кредит в браке. С мужем мы развелись, кредит оформлен на меня, он помогал платить, потом перестал. Сейчас у меня большая просрочка. Могу ли я теперь через суд разделить с ним кредит? Чтоб ему перешла половина? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Раздел кредита возможен с согласия кредитора. Баки, как правило, на это согласия не дают. Выплачивайте всю сумму долга и подавайте на взыскание с мужа половину уплаченной после развода суммы долга.