Невозможность продажи автомобиля из-за ареста - можно ли его снять при погашении долга из пенсии за уход за инвалидным ребенком?

• г. Петропавловск-Камчатский

Являюсь матерью двух несовершеннолетних детей. Один ребенок инвалид по зрению с рождения. За долги по коммунальным платежам имею задолженности на сумму около 300000 рублей. С моей пенсии по уходу за ребенком инвалидом взимаются деньги ФССП, в счёт погашения долга. У меня есть легковой автомобиль, который я решила продать, для проведения операции ребенка. При оформлении выяснилось, что на автомобиль наложен арест имущества, сотрудниками ФССП. Можно ли снять арест с автомобиля, если задолженность гаситься из пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у должника нет рассрочки или отсрочки исполнения решения то судебный пристав имеет право в полной мере применять все меры принудительного исполнения предусмотренные ФЗ "Об исполнительном производстве". По автомобилю в отношении Вас применены мере по ограничению регистрационных действий в отношении ее. Если операция нужна по назначению врачей, то напишите заявление начальнику отдела с просьбой снять ограничение на рег. действия и приложите соответствующие медицинские документы и документы подтверждающие стоимость мед. услуг. Если откажут попробуйте обратится в суд на отстрочку или рассрочку исполнения решения. Так же как вариант со всеми указанными документами обратитесь к руководителю управления ФССП по вашему региону на личном приеме граждан (время можно найти в интернете).