Можно ли гражданину России, находящемуся в уголовном розыске в Армении, поехать за границу?

• г. Ростов-на-Дону

Я армянин, в 1999 г переехал в Россию и получил гражданство РФ, в армии не служил в России негоден, в Ереване службу не прошел. Так как переехали и приняли гражданство РФ, по законам Армении нахожусь в уголовном розыске, так как там не отслужил, могу ли я поехать за границу, например в Турцию или другую страну, или меня выдадут и перенаправят в Армению для службы, хотя я гражданин России. Какова вероятность.? ''

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса, я понял, что Вы в розыске в Армении, в международный розыск Вас не объявляли, следовательно Вы можете свободно выезжать за границу.