Риски и способы обезопасить себя при покупке автомобиля, зарегистрированного на другое лицо

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь приобрести автомобиль, продавец утверждает, что автомобиль зарегистрирован на его мать, фамилии у них одинаковые, говорит присутствие собственницы невозможно тк она уезжает в деревню на все лето. Так же говорит, что она может заполнить и расписаться на 3 х экземплярах договора о продаже сейчас перед отьездом. Паспорт собственницы будет на руках у продавца. Какие существуют риски по покупке данного авто? Как можно максимально обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Обезопасить себя на 100 % вы сможете только купив автомобиль у собственника, а не у брата/свата/сына и т.д. В нашем мире возможно все, в том числе поддельный паспорт, СТС и т.д.