Прописка и задолженность за коммунальные услуги - как решить проблему?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Такая ситуация, муж прописан по одному адресу, а проживает по другому в съемной квартире. По зарегестрированному им адресу есть большая задолженность за ком. услуги, которая была ещё до момента прописки. Долг в 120.000, из них 70.000 повесили на него и сейчас списывают, прописан с 10.11.2015 года, остальную же часть рассчитали на неработающую собственницу. Юридический отдел ЖКУ бездействует и не собирается отзывать иск у приставов. Подскажите, что делать и куда обращаться?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У приставов исполнительный лист по уже вынесенному решению.

Вам необходимо обжаловать решение на основании которого он выдан.

В данному случае пытаться восстанавливать срок на обжалование и идти во вторую инстанцию заявляя указанные вами доводы.