В ренессанс банке, Общая сумма 68000, возможно ли вернуть страховку?

• г. Киров

Добрый день, 31.05.2018 взяла кредит 50000, впихнули страховку 18000. Общая сумма 68000, возможно ли вернуть страховку?

Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть страховку, но для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, страховка - индивидуальная?

Здравствуйте, Наталья!

Да, у Вас есть право отказаться от страхования в течение пяти дней с момента заключения договора. Обращайтесь в страховую компанию с заявление о расторжении договора страхования. Не мешало бы посмотреть кредитный договор с банком.

Возможно в течении 14-ти дней. Указание Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

Только надо правильно заявление составить. За помощью в подготовке документов и консультацией можете обратиться в приватном порядке.

На сегодняшний день есть масса способов законно избавиться от кредита. Это и расторжение договора, признание договора полностью или в части недействительной сделкой по основаниям ст. 168 ГК РФ, признание договора незаключенным, оспаривание суммы задолженности, применения сроков исковой давности, установленных ст. 196 ГК РФ, окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», банкротство физического лица и много других юридических механизмов, которые можно использовать в Вашу пользу.

Мои контакты (телефон и электронная почта) для личной консультации указаны в моей анкете/профиле.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.