Влияет ли специализация ВУЗа на умение решать задачи по праву - анализ претензии покупателя сапогов

• г. Благовещенск

Я учусь в ВУЗе на энергетика, но нам дали задание по праву, а в нём я вообще не силён. Помогите и я буду очень благодарен). Вот задача: Покупатель Сидорова А.Н. приобрела в обувном магазине «Блюз» демисезонные сапоги по цене 7500 рублей, и был заполнен товарный и кассовый чек. При эксплуатации обуви 15 ноября был обнаружен дефект, о чем было сообщено продавцу обувного салона 16 ноября текущего года. Продавец принял обувь на экспертизу. Имеет ли право покупатель предъявить претензию продавцу обуви, и на каких основаниях. Имеет ли право продавец отказать в возврате товара, и на каких основаниях. (нужно указать номер статьи и их наименование)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос не требует юридической консультации, а касается проверки теоретических знаний. Данный вопрос Вы можете адресовать посредством личного сообщения через страницу юриста на даном сайте.