Разбираемся с исполнительским сбором в размере 2100.00 рублей - за что он назначается?

• г. Челябинск

Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 26900.00 руб.

Исполнительский сбор: 2100.00 руб... за что именно это? Понять не могу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Исполнительский сбор начисляется судебным приставом в случае неисполнения Вами в установленный в постановлении о возбуждении исполнительного производства 5 дневный срок обязанности по уплате задолженности. Если Вы получали постановление о возбуждении исполнительного производства, но добровольно не погасили задолженность в течение 5 дней, то требование о взыскании сбора законно.