Местный мальчик в главной роли - имеет ли право на выплаты от кассовых сборов?
₽ VIP

• г. Тамбов

В 2008 г на Тамбовщине снималось кино, в главной детской роли сняли местного мальчика, ни каких договоров не подписывали, в деревне мало кто в этом разбирается. Сейчас фильм выходит в прокат, имеет-ли мальчик право на какие-либо выплаты от кассовых сборов?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, права имеет тот кто вложил деньги в картину. актёры таких прав не имеют. Это как правило. продюсер.(ы) картины.