Кредит умершего - наследование и пенсионные накопления

• г. Липецк

Еще раз здравствуйте. Продолжение вопроса о кредите умершего. Наследовать мне нечего. Пенсионные накопления считаются наследством или нет? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионные накопления не являются наследством умершего. Однако если вы наследник первой очереди претендовать на получение данных накоплений вы имеете полное право. Порядок оформления накоплений иной отличный от вступления в наследство. Вам нужно обращаться непосредственно в пенсионный фонд, в котором хранятся пенсионные накопления умершего.