Как обжаловать незаконные действия государственных органов Росимущество, ПФР и администрация г. Подольска, имея временную регистрацию в Москве и постоянную прописку в Туле?

• г. Москва

Мне сказали, что в соотв. С ГПК гражданин может обжаловать незаконные действия / бездействие гос. органа по месту жительства. В моем случае эти гос. органы - Росимущество, ПФР, администрация г.Подольска.

У меня временная регистрация в Москве на 5 лет, постоянная прописка в Туле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Под местом жительством ГПК РФ понимает именно место жительство в соответствии с постоянной пропиской, поэтмоу у Вас могут не принять заявление, если Вы подадите его в суд по месту временной регистрации.