Проблема расчета оплаты электроэнергии в приватизированной коммуналке - судья не рассматривает иск по разделу счета и возмещению ущерба от соседа, Моснергосбыт является 3-им

• г. Москва

Иск по разделу счета к Моснергосбыту и возмещении ущерба (неуплата за электроэнергию) от соседа в приватизированной коммуналке судья оставил без движения из-за проблем расчета оплаты между соседями. Мы решили упростить проблему и отказаться от имущественных претензий к соседу, но оставить его ответчиком, т.к. он не хочет раздела. Мосэнергосбыт проходит в иске 3 лицом. Обязательно делать его тоже ответчиком (и возможно ли это?) или можно оставить 3 лицом?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер.

Это зависит от Вашей правовой позиции и от позиции МОЭСК. Исходя из этих обстоятельств, а также в соответствии с требованиями ГПК РФ и следует определять процессуальный статус МОЭСК. Это же основы. Вы свою проблему не решите, если будете по каждому элементарному вопросу обращаться за дистанционной помощью.

Добрый вечер.

Добрый день, Андрей Владимирович! Не можете поступить таким образом, как вы описали. У вас другой ответчик. Это не корректное изменение иска, это новый иск, обстоятельства и предмет доказывания совершенно другие. Не изобретайте велосипед, обратитесь к специалистам. Я настоятельно вам рекомендую обратиться к юристам для составления документов по той простой причине, что если вы неверно составили иск или не заявили правильно исковые требования, суд может вам отказать в его удовлетворении. В суд апелляционной инстанции вы уже не сможете изменять исковые требования. А обращение с таким же иском по этому же предмету спора не возможно, так как судом уже будет принято решение по делу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!