Что делать, если свидетель дал лживые показания, а суд принял их во внимание и приговорил к максимальному сроку по 111.4 ук рф?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

за лжесвидетельство существует уголовная ответственность, каждый свидетель в суде дает такую подписку. необходимо было доказывать, что он лжет неопровержимыми фактами. А теперь суд постановил приговор на основании этих показаний, взял их за основу. Если сейчас вы докажете, что он лгал, сможете возбудить уголовное дело в отношении него, то есть основания для отмены приговора. так я вас поняла?