Лист на 1900000 таких денег сейчас нет, могу ли я платить частями?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте получил исп. лист на 1900000 таких денег сейчас нет, могу ли я платить частями?

Ответы на вопрос (4):

Приветствую.

Для начала успокойтесь.

Да-да частями можно оплатить.

Вам необходимо сходить к приставам и с ними обговорить этот вопрос.

Обычно они согласны на это, главное чтобы каждый месяц поступала определенная сумма.

Здравствуйте! ФЗ н.229 "Об исполнительном производстве " в ст. 37 прямо указывает на то, что Вы (будь то должник, Взыскатель или даже судебный пристав-исполнитель) вправе обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки в суд, либо иной орган, выдающий исполнительный документ. Необходимо к заявлению приложить все те документы, подтверждающие невозможность оплатить задолженность единовременно! Это могут быть справка о заработной плате, выписки из рег. органов об отсутствии имущества и т.п. Суд решит сумму и период её выплаты. Важно учесть, что в случае просрочки платежа судебный пристав-исполнитель вправе применять меры принудительного исполнения.