Спустя 10 лет найдено свидетельство о праве на земельный пай, не оформлено наследство - как его получить и получить деньги?

• г. Воронеж

Спустя 10 л после смерти бабушки было найдено свидетельство о праве собственности на землю, 3 га. Я так понимаю, что это земельный пай. Наследство по нему не оформлялось. Возможно ли теперь оформить наследство и как дальше действовать, чтобы получить деньги за этот пай?

Ответы на вопрос (2):

Возможно оформить наследство и продать данное имущество. Однако это следует сделать наследникам бабушки, которые открывали после ее смерти наследственное дело. В рамках ранее открытого дела можно получить все остальное имущество наследодателя.

Здравствуйте! Наследникам, принявшим наследство, нужно обратиться к нотариусу который вёл наследственное дело и получить свидетельство о праве на наследство. После получения свидетельства о праве на наследство, нужно зарегистрировать право собственности в росреестре.