Имеет ли права подать на алименты на сына бывший муж?, так как мы от него не получили не гроша.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Право подать в суд есть у любого гражданина. В вашем случае нужно будет доказать, что вы от него денег не получали, и тогда в иске ему будет отказано. Согласно СК РФ Статья 87.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Добрый день! Да имеет право подать на свое содержание в дальнейшем. Для того, чтобы исключить такую возможность, нужно было лишать его родительских прав, поскольку он не участвовал в жизни ребенка не платил алименты. При этом, Ваш ребенок не лишился бы права наследования с него и алиментов.