Мою машину угнали и угрожали, не знаю куда обратиться

• г. Тула

Здравствуйте, мне угрожали люди и забрали машину. Случилось это так.

Работаю по строительству у меня ИП (оформленное на маму) есть у меня Узбеки которые проработали со мной уже почти год. В феврале месяца мой родной брат начал их штрафовать за медленные и некачественные Работы. Вели мы дело с братом вместе. В общем к брату приехали люди избили и угрожая оружием сказали то что он должен 200 тысяч. Мой брат испугался и не сказав мне не слова он скрылся. На данный момент он не общается не со мной не с родными. Неделю назад приехали эти же люди и начали мне высказывать о том что брат пропал и я должен денег теперь за него. Плюсом пошло то что этих узбеков обманул мой бригадир как они говорят, в чем я сомневаюсь. Бригадир кстати тоже пропал. В общем мне написали ещё долг который и правда выплачен. Я отказывался от этого всего, мне угрожали Цитирую в оке давно что то рыбок не кормил. В общем у меня забрали машину, а вместе с ней паспорт, права и страховку. В полицию местную обращаться боюсь, потому что от них действий не будет. Это мне местные ребята так сказали. Нахожусь в городе Кашира 1 подскажите куда мне лучше обратится с таким заявлением? Просто уже неделю сижу и думаю что делать. И ещё такой момент, дня четыре назад мне позвонил один из тех кто забрал машину и сказал. Нужен паспорт, я говорю да. Он ответил пиши договор купли продажи на машину. Подскажите куда лучше обратится очень переживаю за своих родных и близких мне людей. Вдруг будет что то плохое.

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Добрый день. Рекомендую обратиться в правоохранительные органы с соотвествующим заявлением. Вам необходимо обратиться к специалисту за юридической помощью.