Требуется ли постоянное присутствие на территории России после получения РВП?

• г. Харьков

Спасибо Вам за ответ на вопрос 14097351. Если можно уточнить, после получения РВП, надо находиться 6 месяцев на территории России? Т. е. 180 дней без выезда за пределы России, или отсутствие на территории России, не должно быть в сумме 180 дней. Например: Заехал на 2 дня в месяц, выехал и так все 180 дней? Можно ли так? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? До получения ВНЖ по упрощенной схеме, не хочется бросать работу в Украине.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы за год не можете превысить 6 месяцев отсутствия в РФ. Т.е. если Вы собираетесь подавать на ВНЖ по истечению пол года после получения РВП, можете приехать за несколько недель до подачи, т.е. 5-5 с половиной месяцев можете отстутсвовать. Главное не больше 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Извините, если не трудно, объясните на примере. Я получила РВП, по упрощенной схеме, уехала на Украину, приехала через 5,5 месяцев, подала документы на ВНЖ, До получения ВНЖ осталось 6 месяцев, с подачи документов. Я могу уехать еще 5,5 месяцев? Или оставшиеся 6 месяцем нужно находиться в Крыму. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно представить для получения гражданства РФ по упрощенной схеме носителям русского языка? А если РВП уже имеется и поданы документы на ВНЖ, как в таком случае быть? Ускорится получение ВНЖ или так все и пойдет по старой схеме?

Я гражданка России, муж гражданин Украины, брак официальный. Муж просрочил подачу документов на ВНЖ, выехал обратно и заехал. Через какое время ему можно опять подавать на РВП и после получения РВП как скоро можно подать на ВНЖ? Спасибо за внимание!

Я гражданка Украины. По мужу имею РВП. В декабре подала на Вид на Жительство. Муж гражданин РФ. Он умер на прошлой неделе. У меня РВП истекает 10.06.17.

Вопросы: 1. Я смогу получить свой ВНЖ после его смерти?

2. Сейчас многие ждут выдачу ВНЖ значительно дольше 6 месяцев. Если затянется ожидание, смогу ли я после окончания РВП и до получения ВНЖ находиться на территории РФ более 90 дней? (Мне надо будет за это время ненадолго выезжать на Украину к маме).

3. Можно ли как-то ускорить получение ВНЖ, т.к. мне над срочно трудоустроиться?

Спасибо.

Возможно ли получение по упрощенной схеме, так как я буду иметь собственность на территории России. На данный момент являюсь гражданином Украины. И как получить РВП?

Я гражданин Украины. Подал документы на РВП. Могу ли я до получения решения по РВП выезжать из России на Украину. В ФМС говорят что нельзя. Можете помочь? Ответ вам правильно ответили - нельзя, иначе заново будете подавать документы...

Вопрос: Сдала документы в ФМС на получение РВП. На миграционной карте поставили отметку о том, что я сдала документы. Срочно нужно выехать на Украину. Могу ли я выехать, Как мой выезд повлияет на получение РВП и зачем ставят такую отметку на миграционной карте? Спасибо.

Ответ: Здравствуйте! Да, выехать можете, без проблем.

Вопрос: так можно или нет после подачи на РВП выезжать из России.

Как известно, указ Медведева № 1391 об получении гражданства попирает права тех, кто мог получить российское гражданство по упрощенной схеме. Теперь вместо 3-4 месяцев получение гражданства растягивается как минимум на полтора года. Для казахстанцев, решивших перехать в Россию, это означает, что они не смогут забрать взносы из пенсионного фонда и использовать их в Росии для своих нужд, например покупки жилья. Вопрос:

1. нужно ли всем казахстанцам, которые проходили на получение гражданства по упрощенной схеме, проходить все этапы: РВП, ВНЖ и подача документов на гражданство? Белорусам ведь этого не требуется.

2. Есть ли какие-либо льготы (легальные) для более быстрого получения российского гражданства? Что может повлиять на этот процесс?

3. Сколько времени необходимо для получения на временное проживание? Можно ли во время ожидания выезжать за пределы РФ?

Я гражданин Украины, супруга гражданка России... проживаем на территории Рф...оформлено разрешение на временное проживание... Подскажите пожалуйста... существует ли упрощенный путь в получении мной гражданства РФ...говорили о какой то упрощенной схеме в ФМС... Спасибо огромное всем откликнувшимся...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если иностранный гражданин получает гражданство по упрощённой схеме без квоты, через какой промежуток времени он может подавать документы на получение ВНЖ после получения РВП?

Я хочу задать вам вопрос у меня РВП в апреля я буду с сдавать документ на ВНЖ есть возможность выезда из территории России после подавать документы на внж могу ли я выезжать из территории России после на 6 месяц до получения внж я живу в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение