Отмена решения суда о разводе по обоюдному согласию при наличии ребенка - возможно ли?

• г. Уфа

Суд был 4 мая. По обоюдному согласию нас развели. Есть ребенок 1,6.но нам даже не дали время на примирение. Можно ли отменить решение суда? Ничего не забирали: ни из суда, ни из ЗАГСа.

Ответы на вопрос (4):

Вам в таком случае срочно необходимо подавать апелляционную жалобу в вышестоящий районный суд, иначе 4 июня решение вступит в законную силу и будет уже поздно, вы уже будете считаться разведёнными.

Здравствуйте, Мария.

Чтобы ответить на вопрос о возможности отмены судебного решения, необходимо знакомиться с этим решением и другими материалами дела.

По указанным Вами вводным нельзя дать какой-либо прогноз об отмене судебного решения.

Обращаю внимание, что у Вас истекают сроки обжалования судебного решения, а отменить судебное решение вступившее в силу гораздо сложней.

В любом случае если Вы не согласны с решением суда, сейчас нужно подать апелляционную жалобу, пока решение суда не вступило в силу, по любым основаниям. И сразу обратиться к адвокату за помощью - он ознакомится с делом и уже сможет обосновать апелляционную жалобу.

Здравствуйте, Мария. Безусловно, если имеются основания для отмены решения суда первой инстанции в таком случае необходимо обжаловать данное решение. Для профессиональной помощи необходимо ознакомиться с материалами дела, в том числе и решением суда.

А что Вас не устроило в решении суда?

Вряд ли. Отложить разбирательство дела для примирения супругов это право, а не обязанность суда. Если вы оба были согласны на расторжение и настаивали на этом, никто об отложении для примирения не просил - районный суд решение оставит в силе. Придётся вам заново регистрировать брак.