Какие жилищные условия нужны для восстановления родительских прав - потребуется ли дополнительное жилье для опеки дочери?

• г. Омск

Здравствуйте, моя дочь восстанавливается в род правах, живет и работает в Новокузнецке, снимает комнату гост типа 14 кв м,нужны жилищные условия для опеки. Сколько кв метров должно быть жилье, что бы ей разрешили забрать дочь 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса. Относительно жилищных условий, то исходя из вашего вопроса непонятно, снимает ли дочь квартиру по социальному найму или по аренде. Если по социальному найму, то для составления акта вызываются органы опеки. Относительно нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма на одного человека в Новокузнецке она составляет 13 кв. м. Если квартира по договору аренды, то значит собственного жилья у дочери нет, а это не очень хорошо. Спасибо, что обратились к нам на сайт.