Расчет алиментов и содержания для младенца до 3 лет - какую сумму должен выплачивать неработающий муж и на каких условиях?

• г. Краснодар

Мы с мужем не живём уже вместе но есть ребенок 2 х годовалый, муж работает не официально, сколько он должен платить алименты на ребенка и содержание на меня (мать в декрете) до 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе взыскать с него алименты на содержание ребенка либо в долях - 1/4 доля его дохода, либо в твердой денежной сумме. Если взыщите в долях, а он официально не работает, то судебный пристав будет рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России (42000 руб.). Если будете взыскивать в твердой денежной сумме, то суд присудит либо половину, либо весь размер прожиточного минимума по Вашему региону. Все на усмотрение мирового судьи. По Вам - алименты только в твердой денежной сумме. Суд также обычно исходит из размера прожиточного минимума на трудоспособное население по Вашему региону.