Как защитить себя при обвинении в аварии, вызванной незаконным обгоном на встречной полосе

• г. Санкт-Петербург

Поворачивал на лево с крайнего левого ряда. Притормозил, включил поворотник, начал поворот. В левый бок влетел мотоцикл который пробовал совершить обгон по полосе встречного движения. Едем в ГАИ. Как защитить себя, если будут признавать виновным.

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего не нарушили. Это не Ваша вина. Если признают виновным Вас, то можете обжаловать постановление в суд, ст.30.1 КоАП РФ.