По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

• г. Оренбург

Имею 1/4 долю в квартире. Второй собственник не дает домовую книгу для прописки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

По ст.45 Конституции РФ можете защищать свои права. Вы собственник 1/4 ст.209 ГК РФ имеете право получить домовую книгу.