Проблемы с официальной компанией - отсутствие трудового договора, угрозы увольнения и задержка отпускных

• г. Братск

Работаю я в официальной компании уже полгода, трудового договора на руках так и нет, о высказывании своих прав, меня хотели уволить, всячески препятствовали работать, угрожали что уволят по статьям, что буду работать бесплатно, уберут с базы данных, и так же потом уволят меня как потерявшегося сотрудника, или я сама напишу по собственному желанию, и не будет ни каких статей в трудовой книжке. На вопрос по какой причине меня собираются увольнять, был прост: предвзятое отношения со стороны руководителяКак работник, я со своими обязанностями справлялась на отлично, имеются дипломы за отличную работу. Я дозвонилась до регионального менеджера из другого города, чтоб как то повлиял на эту ситуацию, отправила запись с разговорами об угрозах моего незаконного увольнения. Так же обращалась в трудовую инспекцию, но и там мне особо ни чем не помогли, отправили работать, так как я не была ещё уволена. Я вышла на работу, ситуация была напряженной, меня отправляют в отпуск, заявления я написала 6.10.2011, а 7 ого я уже была в отпуске, на сегодняшний день, я в отпуске 11 дней, а отпускные так и не перевели (деньги нам переводят на карту) Уже устала бороться, а они всячески делают пакости, пользуясь своим положением. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 136 ТК РФ оплата отпуска производиться не менее чем за три дня до начала отпуска. если Вам не помогла трудовая инспекция, то обратитесь в прокуратуру. Если прокуратура не поможет обратитесь к адвокату и напишите исковое заявление о выплате отпускных и процентов за задержку выдаче денежных средств в соответствии со статьей нормами ТК РФ. уволить Вас могут только по нормам которые прямо предусмотрены Трудовым кодексом.