Обременение. У меня квартира на обременении. Слышала что после трех лет оно снимается.

• г. Саратов

Здравствуйте. У меня квартира на обременении. Слышала что после трех лет оно снимаеться автоматически. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это не так. В начале нужно понимать причину, по которой было совершено обременение. Если обременение в силу ипотеки, то снять его можно по заявлению залогодержателя и по решению суда, либо судебного пристава.