Моя ситуация под попечительством - Кто имеет право решать, с кем мне проживать?

• г. Киев

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я нахожусь под попечительством, сейчас мне 17 лет, я учусь в училище, понятное дело в другом городе (без опекунов) Они плохо относятся ко мне, врут (слишком часто) деньги за 10 месяцев, только раза два присылались (те, которые на меня получает) Так вот, когда я приезжаю в город (где находятся ОНИ) с ними я проживать НЕ ХОЧУ, поэтому иду к парня родителям (они не против) Опекунша хотела заявить в полицию и ПРИНУДИТЕЛЬНО забрать меня оттуда. Имеет ли она право так делать? Имею ли Я право решать с кем мне проживать? (тем более 10 месяцев я НЕ проживаю с ними)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Кристина

Пока вы находитесь под опекой то должны прислушиваться к мнению опекунов

С пожеланием хорошего дня и настроения.