Как подтвердить факт проживания матери на территории России для получения гражданства по программе НРЯ?

• г. Москва

Моя мама родилась в 1945 году в Уфе. В 1947 году ее семья переехала в Баку. Есть свидетельство о рождении. Я гражданин Украины, с 2014 года живу и работаю в России. Хочу получить гражданство по программе НРЯ. Как доказать факт проживания моей мамы на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Установление фактов, имеющих юридическое значение, возможно судом в порядке Главы 28 ГПК РФ. Для более детальной консультации надо знать больше подробностей.

С Уважением, Адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.