Может ли охранник производить полный обыск рюкзака при проходе на рабочее место?

• г. Астана (Нур-Султан)

Вопрос такой! При выходе или при в ходе в свое рабочее производство! Охранник проверяет рюкзак попросив ее открыв, потом сует туда свои руки и начинает обыскивать! Разве может этот охранник сувать свои руки в мою сумку и шарить там? Разве он не должен тока нащупать сумку снаружи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Весь досмотр только с вашего согласия. Вы могли подписаться на это в трудовом договоре. Если не подписывались, то он может вас попросить показать, а вы можете ему отказать. Тогда он вправе произвести принудительный досмотр по всей форме с приглашением свидетелей (понятых) и с составлением письменного протокола досмотра (акта) . Но лезть к вам в рюкзак права не имеет. В данном случае вы можете подать в суд.

Ответ на вопрос №14261749

ИСП: Ивлев Р.В +77766633270