Вопросы официального трудоустройства и алиментов для многодетной мамы в разводе

• г. Саратов

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я многодетная мама в разводе, алименты пока не получаю работаю поменялась организация мы уволились и перешли в другую там нас официально уже не приняли а взяли на три месяца по срочному договору, в той же мы были устроены официально наша бригада всмысле, я беременна и теперь не знаю на что я могу рассчитывать даже боюсь объявлять об этом начальству (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По срочным трудовым договорам у работника, в том числе и беременных женщин нет преимуществ по увольнению по окончании срока действия договора. Вне зависимости от того, будете Вы на больничном, в отпуске, Вас не смотря на беременность уволят по окончании срока действия договора.