Незаконно приобретенное авто - возможность отсудить его в свою пользу

• г. Кемерово

Здравствуйте. Я приобрела авто 7 месяцев назад. Авто было с дубликатов птс. Машину без труда поставила на учёт. А сегодня выяснилось. Что машина взята в авто кредит. И бывший владелец не платит кредит. Машину хотят изъять. Есть возможность отсудить в мою Пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Проверьте автомобиль по реестру залогов движимого имущества по вин номеру. Если об этом автомобиле внесена запись до даты договора купли-продажи, то увы, добросовестным собственником суд Вас не признает и соответственно машина будет реализована для погашения кредита предыдущим собственником.