Исходя из судебной практики, будет ли подан иск в суд, если я заплачу только долг, взыскиваемый коллекторами в размере 630 руб?

• г. Вологда

Мой долг в сумме 330 руб был продан коллекторам и теперь с меня взыскивают 630 руб. Если я заплачу только долг, будет ли исходя из судебной практики, подан иск в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Если Вы оплатите, то естественно в суд никто обращаться не будет. Более того, незначительный размер задолженности также вряд ли поведет кого бы то ни было в суд.