Можно ли в Барнауле работать дрелью с 13-по 15 часов в субботу?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В г. Барнауле работать дрелью при производстве ремонтных и иных работ в многоквартирном доме в период с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут по местному времени нельзя потому, что это запрещено статьей 3 закона Алтайского края от 06.12.2017 года № 95-ЗС "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Алтайского края". Такие действия являются административным правонарушением, установленным статьей 61 Закона Алтайского края от 10.07.2002 года № 46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края", за которое предусмотрено наказание в виде штрафа:

1) на граждан - от 500 рублей до 3000 рублей;

2) на должностных лиц - от 1000 до 10 000 рублей;

3) на юридических лиц - от 5000 до 10 000 рублей.