Руководство ЧОПа настаивает что бы я возместил эту сумму или отработал.

• г. Орёл

Работая в охране (ЧОП) на мое дежурство на строительной площадке пропал кабель (на сумму 40000 руб). Руководство ЧОПа настаивает что бы я возместил эту сумму или отработал. В полицию по краже на стройке ни кто не обращался при этом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями трудового договора, а также с материалами проверки по случаю, произошедшему на стройке. Вы имеете право отказаться возмещать ущерб. А работодатель имеет право обратиться в суд. В таком случае в суде он должен будет доказывать обоснованность своих требований.

Удачи!